Играю абсолютно квадратной аффинити. Пока всё нравится, но кое-какие мысли по перестройке колоды меня посещают. Сейчас в ней нет ни раваггеров, ни Теззерета, и я склоняюсь к варианту пересмотреть билд под Теззерета, так стабильнее всё-таки.

Собралось 14 человек, что в такой тёплый летний вечер даже удивительно.

1 тур.
Сергей с BW декой на мистиках и конфидантах.
Дека довольно сильная, и играть против неё интересно. В первой партии проигрываю первый ход, получив на руки 4 земли муллиганюсь до 6. Партия напряжённая, на столе 2 конфиданта, джита, баттер. Однако мне неплохо выдают на руки, успеваю внести достаточно урона на старте, партию выигрывает топдек шланга.
После сайда на руках 2 иголки, что сильно тормозит Сергея, делаю пару ошибок, но аффинити их прощает. Победа 2-0.

2 тур.
Синяя дека Кургаева.
Грамотный оппонент в обеих партиях лишил меня манастабилизации и дважды переехал Фирексийским Дредноутом. Добавить просто нечего, разгром 0-2. Как с этим бороться ещё предстоит подумать.

3 тур.
Солдат, миррор.
В первой партии выигрываю первый ход. Хорошее начало, можно сказать, половина победы уже в руках. Но и Солдат не так прост, в первый же ход выложил всю руку на стол, да ещё и отстрелил двумя диспатчами Мастера Эфирия и фрогмита. В ответ топдекаю ещё двух мастеров и запарываю тушами 8/8.
Во второй партии едва не умер, но 3 мемнита, пест и 2 фрогмайта таки донесли дамаг. 2-0 победа.

4 тур.
Дредж Александра.
В первой партии, дредж раскрутился на третий ход. Да не просто раскрутился, а буквально положил всю колоду на грейв, оставив на топдеке одну единственную карту. Не успеваю ничего сделать и умираю.
Во второй мулиганюсь до 6, оставляю без земель с одним моксом, сайд приходит слишком поздно и просто не успеваю донести урон до раскрутки дреджа. 0-2.
Вывод - в сайд чёрные лучи вместо криптов. Так надёжнее.

@темы: Legacy, MTG